Когда встал вопрос о расширении бизнеса, мне потребовались дополнительные складские площади, которые пришлось строить с нуля. И, естественно, встал вопрос об устройстве системы их отопления. Более дешевые варианты, вроде котла на твердом топливе или газе, мне не подходили, поскольку складской комплекс я выстроил на пустыре. Да и отопление мне требовалось только в холодное время года. И я решил ставить электрокотёл — что-нибудь от отечественных производителей, недорогое но надежное.

Электрокотёл для отопления склада 600 квадратных метров

Но поскольку площадь моего склада составляло около 600 квадратов, агрегат мне нужен был достаточно мощный. Я замучил продавцов в ближайших магазинах отопительного оборудования, и в конце концов нашёл оптимальный вариант — электрокотёл Сатурн 45 от компании Сатурн Тепло. Он привлёк меня отличными эксплуатационными характеристиками и неплохой мощностью при экономичном энергопотреблении.
Электрический котел Сатурн 45 для отопления помещений 600
Работают мои склады, а с ними электрокотёл от Сатурн Тепло уже 2 года. Надо сказать, функционирует он отлично, полностью оправдывая заявленные производителем параметры. Лично для себя я могу выделить в нём такие плюсы, как невысокая цена, если сравнивать со стоимостью зарубежных аналогов, надежность, бесшумность работы и отсутствие необходимости постоянной чистки и присмотра. Конечно, в зимний период, когда электрокотёл работает на всю мощность, квитанции за электроэнергию не слишком-то радуют, но он настолько комфортен и выгоден в тёплое время года, что на это закрываешь глаза.