Сложная ситуация на рынке энергоносителей вынуждает нас искать новые источники отопления для помещений разного типа. Выгодным в экономическом плане является электрическое отопление, в частности, электроконвекторы и электрокотлы российского производства.

Преимущества электроотопления от российского производителя

Электроконвекторы и электрокотлы позволяют полностью решить проблему отопления помещения, при этом вам не понадобится проект, разрешающие документы, проведение сложных работ по штробированию стен. Главным преимуществом электрического отопления является рациональность потребления энергии, благодаря электронике, установленной на приборах. Благодаря этой особенности отопление будет включаться автоматически, только когда это будет необходимо, соответственно, потребление электроэнергии существенно сократится.

Установка электрического отопления

Момент, который беспокоит многих – установка. В этом плане электроконвекторы и электрокотлы российского производств, пожалуй, являются наиболее выгодными устройствами, поскольку для установки на стену понадобятся стандартные кронштейны. Поскольку агрегаты потребляют совсем немного энергии, даже самую мощную модель можно подключать к самой обычной розетке 220 В.

Такая особенность приборов делает их мобильными – в любой момент их можно перенести на другой объект. Также российскиеэлектроконвекторы и электрокотлы очень просты в использовании. Все что вам будет нужно это включить их в сеть, установить нужную температуру и все! 

Поддерживается возможность ограничения температуры, к примеру, это актуально в детских комнатах. Максимальная эффективность работы отопительных приборов достигается благодаря тому, что нагревательный элемент располагается по всему объему равномерно, обеспечивая равномерный прогрев. Самой актуальной проблемой при выборе агрегата является безопасность, поскольку эти устройства могут спровоцировать возникновение пожара.

Безопасность электрического отопления реализованого радиаторами электроконвекторы и электрокотлы

Наши (российские) электроконвекторы и электрокотлы абсолютно безопасны, благодаря нагревательному элементу, выполненному из нержавеющей стали. Поскольку нагревательный элемент имеет большой запас мощности, нагреватель можно устанавливать на открытом воздухе.

Важная особенность приборов выпущенных российскими производителями, они могут совмещаться с любым теплоносителем, то есть, их можно встраивать в другие системы отопления. Электрические приборы экологически безопасны и не создают неприятной атмосферы в комнате. Это обеспечивается за счет того, что устройства не высушивают воздух в помещении. К тому же, что немаловажно, эти отопительные устройства не боятся накрывания, что дополнительно повышает их безопасность.

Электроконвекторы и электрокотлы от российского производителя можно купить в нашем интернет магазине. У нас в ассортименте большое количество моделей отопительных приборов, так что подобрать необходимый не составит большого труда.