Электрический котел Сатурн 12 для отопления помещений 150 квадратных метров – отзывы покупателей

Электрокотел Сатурн 12 я покупал для отопления частного двухэтажного дома площадью 130 квадратов. Строя его на совесть, я как следует потратился на утепление, чтобы система отопления работала эффективнее. Уже изначально я предполагал, что отапливать буду именно электричеством, ведь мой дом стоит за 100 километров от районного центра недалеко от озера, и газовая магистраль от него находится на приличном удалении.

Просмотрев кучу предложений в интернет-магазинах и прочитав множество литературы по выбору оптимального отопительного оборудования, я поначалу хотел приобрести электрокотел импортного производства. Остановило меня только то, что хваленая немецкая надежность и высокие эксплуатационные качества прибора оправдывались его высокой ценой и отсутствием сервисных центров в ближайших от места проживания населённых пунктах.

Электрокотел 12 кВт, для отопления помещений 150, после года использования

И тут совершенно случайно в разговоре с приятелем я узнал, что у него уже несколько лет в доме стоит электрокотёл марки «Сатурн Тепло» мощностью 9 кВт. Друг нахваливал его изначально невысокую стоимость, надежность, практически полную бесшумность работы, экономичное потребление энергии и достаточно хорошие параметры нагрева. Я зашёл на сайт производителя и подобрал устроивший меня по мощности и иным параметрам котёл – Сатурн 12. Прошел год, могу заметить, что все мои ожидания, предъявляемые к недорогому отечественному оборудованию, не только оправдались, но и превзошли себя. 3-ступенчатая регулировка мощности оказалась очень удобной и позволяет экономить на отоплении в межсезонье. При работе агрегат действительно не шумит и не перегревается, его не нужно чистить и вполне можно оставлять без присмотра на несколько дней.

Электрокотел 12 кВт, для отопления помещений 150