Последние годы покупка электрокотла становится всё более частым выбором потребителей, тогда как популярность газовых и твердотопливных устройств падает. Дело в том, что электричество, несмотря на видимую дороговизну по сравнению с газом, является более прагматичным топливом. Ведь его использование позволяет не заботиться о сооружении дымохода для отведения продуктов горения, постоянной чистке котла, поддержании достаточных запасов топлива и тому подобных неудобствах.

Отличным выбором для рачительных хозяев станет моноблочный электрический котел Сатурн 12, отлично отправляющийся с ролью основного теплового источника в самых разных помещениях и конструкциях:

  • загородных коттеджах;
  • промышленных и производственных помещениях;
  • складских комплексах;
  • и.т.д.

Конструктивные особенности и преимущества покупки электрокотла Сатурн 12

Этот электрокотёл от компании «Сатурн Тепло» с рабочим напряжением 380 Вольт и габаритными размерами 65Х20Х6,5 см при весе 5 кг имеет элегантно выглядящий корпус из нержавеющей стали, демонстрирующий завидную устойчивость к коррозионным изменением и механическим повреждениям. Роль нагревателя внутри прибора играет металлический ТЭН, гарантирующий не только быстроту прогрева воздуха объемом до 450 кубических метров, но и по-настоящему продолжительный «срок жизни» агрегата.

На корпусе расположен термостат, на котором пользователь может задавать комфортный температурный режим. Мощность прибора имеет ступенчатую регулировку, и эксплуатироваться он может не только в роли основного, но и в качестве вспомогательного отапливающего оборудования.

К многочисленным преимуществам покупки электрического котла Сатурн 12 можно отнести:

  • легко производимый монтаж, не требующий каких-либо дополнительных затрат кроме покупки устройства. Прибор за считанные минуты подключается к готовой системе отопления, роль теплоносителя в которой играет вода. Для этого нужно лишь отсоединить снимающуюся панель, и с помощью входного-выходного патрубков подключить электрокотел, а затем включить его вилку в электросеть;
  • кроме бесшумности работы, агрегат может похвастаться высоким КПД, чей уровень достигает 95-99 процентов;
  • электрокотел Сатурн 12 экономичен в потреблении энергии, ведь по достижению температурой в комнате оптимальных для пользователя параметров, термостат отключает его от сети, включая вновь лишь при заметном падении температуры;
  • ступенчатое переключение мощности — на 4, 8, 12 кВт также способствует экономии электроэнергии;
  • электрокотёл от «Сатурн Тепло» экологичен — не жжёт кислород в воздухе и не производит выбросов каких-либо вредных веществ;
  • его пожаробезопасность не вызывает сомнений — даже в случае поломки термостата аварийный отключатель обесточит устройство по достижению теплоносителем критической температурной отметки;
  • прибор имеет длительную гарантию качества и способен функционировать свыше 10 лет при сервисном обслуживании один раз в три года.

Компания «Сатурн Тепло» предлагает высококачественный электрический котел мощностью 12 кВт по выгодной цене и с оперативной доставкой в любую точку России. Все интересующие вас вопросы по техническим характеристикам, порядке заказа и оплаты покупки вы можете выяснить у менеджера по телефону указанному на сайте.